Как вы относитесь к усыплению?

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   21.07.12, 14:57

У нас в приюте часто привозят собак, которые ну вообще тяжело больны. И их лечат. Хотя я всё время "за" усыпление. Но на меня тогда смотрят в пртиюте как на живодёрку.

А мне кажется лучше усыпить. А деньги, которые тратили на лечение потратить на других животных.

А вы как думаете?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (16) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я против - у всех на земле свой срок.

Имхо.

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Была уже такая тема...

www.pitomec.ru/forum/post/2356

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Думаю, ты права. Больному животному в такой скученности тяжело выжить, зачем его мучить, когда можно отпустить "за Радугу", это касается животных, которых вылечить нельзя, а поддержание более-менее нормального состояния требует усилий и затрат, приюту недоступных.

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Я бы тоже не смогла усыпить животное. Только если животное безнадежно больно и болезнь доставляет сильные боли. А так нет. Взять такой грех на душу не смогу.

 
Поблагодарить
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Я ещё ответила в теме "новые законы содержания животных".

Если животное тяжело больно и старше 7,5 - 8 лет, то я за усыпление. Если животное молодое и тяжело больно, то против.

А деньги потратили на корм, или на лечение других, лучше бы так.

на меня тогда смотрят в пртиюте как на живодёрку
Именно поэтому я теряю доверие, но есть и такие кто всё ещё мне доверят животное (потому что они меня лучше знают).

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Я против.

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Не всегда лучший вариант усыпить.В пример можно взять даже людей!Если пожилой человек очень болен его же не усыпляют!Мне кажется что здесь играет большую роль степень болезни.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

...которые очень и очень часто страдаю от рук "разумных" людей...

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Больное, пусть даже тяжело больное животное нужно лечить. Тогда хотя бы будет сознание, что сделал всё, что возможно, для того, что бы любимый питомец снова жил.
Усыпляя животное, мы погружаем его сначала в страшные мучения, а затем на тот свет. Причем без Воли Божьей.
Повторю слова из моего первого комментария - у всех на земле свой срок.

 
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Если животной уже точно не выжевет ,то конечно я за усыпление.

Но а если у живоново есть хоть какие то шансы ,то может стоит и попробывать подавать лекарства или сделать операцию. Тут уже 50 на 50 ,какая болезнь.

 
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

Если само животное мучается - я за...Хотя это очень и очень не легко.

Если есть шансы хотя бы 5-10% что вылечится - лучше лечить.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Мне кажется, все зависит от конкретного случая, если животному можно помочь - то надо попытаться, обязательно попытаться, а если шансов нет - зачем продлевать мучения. А что касается "у каждого свой срок", так если б не вмешательство "человека" тяжело больное животное и не выжило бы... Надо ли заставлять его жить дольше "волею человека"?

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Это светлое дело - лечить, насколько это возможно, больное животное.

А вот на тот свет отправлять по своей воле - Грех. Имхо.

Но и смотреть, как мучается любимый питомец, невыносимо...

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Если животное уже не живет, а существует, испытывает постоянные боли, проще говоря- мучается. Однозначно без эфтаназии ни как. В таких случаях мы жалеем себя, а не животного, делаем поблажку только своему сердцу. Питомцу от этого не легче. Часто мы потом жалеем, но куда уж там, поздно. Вот и задумайтесь.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Если животное больное-да.Если мало шансов что выживет,то я бы усыпила.....Животное мучается.И в большенстве случаев-умирает своей смертью-но с болями.....А так-без болей.

 
 
finish Новичок 1   5   

На мой взгляд конечно лучше усыпить, нежели мучить животное. Ведь больно не только ему, но еще и нам тяжело смотреть на него.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

НЕТ! НЕТ! И еще раз нет!!! Я против!

 
 

x