Художественная фотография для домашних питомцев...

  Звание:           20.03.09, 19:13

Любой домашний питомец – это, всегда самый любимый член семьи.
Но почему-то многие считают, что для семейного альбома вполне сойдут только «мыльничные» и «телефонные» непрофессиональные фотографии. Неужели Вы никогда не любовались профессиональным фото, как это красиво качественно и радует глаз. 
Съемка может быть художественная, экстерьерная, а так же выставки, соревнования, прогулки.

Что это прихоть, необходимость или ...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Яна Юный натуралист 17   9   
В интернете интереснее рассматриваь более естественные фото,снятые случайно.Но идея мне очень понравилась.Обязательно сделаю большую фотографию своей коши и повешу на стену в рамочке.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Когда мне нужны фото для рекламы, я обращаюсь к профессионалам, а вот "бытовые" сценки поймать можно только самому. Цифровичок-мыльница с его "отложенным стартом" иногда бесит, но как, по-вашему, снять уютно устроившихся в одном большом клубке собаку, кошку и хорька, в присутствии чужого они не будут столь раскрыты. Вот и висит на стенке сумка с фотиком, чтобы в нужный момент можно было просто протянуть руку.
 
 
Bonitooo Новичок 10   1   

А Питере кто нибудь знает фотографа??? Очень хотелось бы получить фото с выставки.

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

В Питере есть замечательный фотограф Анна Щитович. Прекрасно получается и фото на природе и студийные. Очень часто фотографирует на выставках, как приглашенный фотограф.

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

На студийных фото используется однотонный фон.....ничего не должно отвлекать от животного. В данном случае, это нужно профессиональным заводчикам, т.к. нужно показать породный тип животного, структуру шерсти,строение тела, цвет глаз и мн. др и не забыть передать характер животного (что считается высшим пилотажем студийного фотографа). На природе или просто в квартире пойманные " моменты " любым фотоапаратом (проф или мылом) интересны только сюжетом и в большинстве случаев совершенно не интересны в плане показа породы. Согласна,что не все владеют породными животными и тем более не все заинтересованы в показе породы, т.е. эти животные домашние любимцы и более интересны своим поведением (игрой,привычками,манерами и т.д.),а не экстерьером, выставочной психикой и т.д. Опять же ....фотограф-это художник, а каждый художник имеет свой стиль,свое видение и свои приоритеты. Некаждый фотограф (художник) одинаково хорошо сфотографирует животное,человека или например природное явление -дождь. У кого что получится лучше...дождь, у кого человек, а животное ни у кого не получится. Животных вобще сложно фоторграфировать....не любят они позировать или ждать пока фотограф приготовится и щелкнет наконец.

P.S. У моих друзей недавно была свадьба....пригласили проф. фотографа по свадьбам.....заплатили приличные деньги. Получились безобразные фото....просто руки оторвать этому фотографу.Изувечил всех! К большому счастью на свадьбе был фотограф-любитель (наш друг) и фотографировал просто так....фото получились великолепными. У моей дочери через месяц свадьба.....мы теперь надеемся только на нашего друга, а не на проф-свадебных фотографов (страшно чего-то, вот). В заключении ....фотографов множество, а вот истинных художников, мастеров своего дела, т.е. талантов.....очень мало:(

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Недавно на форуме открыла тему про абессинов. В ней владелица выложила профессиональные фото своей кошечки. Посмотрите, разве эти фотографии не интересные и не забавные?! Я их посмотрела с огромным удовольствием (ссылка - https://www.pitomec.ru/forum/post/149 ). Просто опять же, интерес к проффотографиям зависит - кто снимал, сколько души и умения вложил фотограф в фотосессию.

А фотографии посмотрите, думаю не пожалеете!

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

Фотографии очень хорошие

 
 

x