Собака - аллергик!!! Давайте делиться опытом...

bizarda   Звание: Новичок     5     0   29.03.09, 16:18
Всем привет, В этой теме мне бы хотелось узнать как боротся с аллергическими проявлениями у собак. Ведь сейчас очень часто встречаются аллергики, толи еда изменилась, толи генетика страдает. давай те поможем друг другу советами ))) 

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
leona Новичок 2   1   
Привет! Очень полезная тема, У меня английский бульдог и у неё по моему аллергия на все подряд, даже когда её погладишь или поиграешь с ней она начинает краснеть,чесаться и под глазами появляются отеки. Анализы сдавали и демодекоза и всякой дряни в коже нет.Вет врач назначал лечение,во время лечения становится получше но как только перестаем пичкать химией начинается всё заново.Едим рисовую кашу и мясо.И тут прочитала что на рис может быть аллергия,полезная информация попробуем поменять диету.

это мой аллергичный ребенок.
 
 
bizarda Новичок 5   0   
спасибо за совет, мы уже выявили аллерген, У нас тоже очень сильная аллергия на курицу и мясо птицы в целом. Дошло до того, что у нее полысели ушки и покраснения на мордочке, еще прыщики были и линяла сильно. пошли ко врачу нам прописали диету: кушать можно кашу (греча и перловка), мясо только говядина, при чем даже не телятина, хлеб черный ( в малом количестве) и кисломолочная продукция. Кстати не много отходя от темы не рекомендую кормить собачек дешевыми сухими кормами, в них преобладает соя и нет витаминов. Да и не все дорогие достаточно богаты витаминами...
 
 
bizarda Новичок 5   0   

Да курица - это ваще очень популярный аллирген,моя до того как ужнали,что на нее аллергия, просто обажала курицу.Да и щас не прочь стащить пока ни кто не видит.Не всегда получается уследить.А по поводу сух.Корма,просто еще новички,которые еще не в курсе.Вот и написала для общего сведения.)))

 
 

x