Сколько стоит вязка?

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   04.02.15, 22:40

Здравствуйте, дорогие форумчане! Моему кобелю полтора года. Он породистый пес с хорошей родословной. Недавно ему предложили невесту.... Подскажите, сколько может стоить вязка?
Заранее спасибо. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Совсем недавно отвечала на подобный вопрос вот здесь: https://www.pitomec.ru/forum/post/6123#comments

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Сколько нервов это будет стоить хозяину кобеля в будущем? Много.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Причем здесь это?

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

При том, что поведение кобеля сильно меняется, как только вы его развяжете.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Почему Вы уверены,что у каждого эти изменения в худшую сторону?

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Совершенно не обязательно! Все зависит от взаимоотношений между хозяином и собакой. Если они изначально были выстроены неправильно, тогда, да, может измениться.


И не стоит равнять пуделя и терьера - совершенно разные в поведении собаки!

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

У собаки в Любом случае меняется поведение. Я не говорю о взаимоотношениях с хозяином. Я говорю о поведении кобеля в дальнейшем при общении с другими собаками, при прогулках в местах скопления течных меток и сук и пр. Какие бы потрясающие взаимоотношения с хозяином ни были, инстинкты из собаки никуда не денешь.



И при чем здесь сравнение с пуделя с терьером? Собака есть собака. Или это в мой огород камень? Мой терьер в этом плане отлично контролируем, но его поведения после вязок изменилось, как и у любой другой собаки. У меня в качестве примеров куча знакомых с выгулов развязанных кобелей совершенно невменяемых при запахе течной суки, и это при хозяевах средней зацикленности на собаке. У супер-пупер кинолога, который на прогулках и везде концентрирует внимание собаки на себе, также вряд ли выйдет добиться полного послушания, которого обычно добивается, если рядом течная сука.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Ваш огород камнями не закидаешь, он, похоже, бронированный.) Но не в том дело. Почему Вы решили, что если Ваш кобель послушен, мой таковым остаться не может? И вообще - поставлен конкретны вопрос, к чему эти отклонения от темы?

С ув. Елена

 
 
Mari Новичок 6   79   
Да, поведения кобеля меняется! Он становится агрессивным, и какая порода не имеет значение! Это доказано, и у меня такое было! Собака начила даже на хозяев проевлять агрессию. И это не значит что ваш пес плохой, это естественно! Просто они в этот момент и после него немного не те! И все и нечего ругатся! А вязка сколько будет стоить смотря от породы! Какая у него?
 
 
Neagara Новичок 4   1   
Стоимость вязки складывается из многих факторов: порода, степень "интересности" родословной песика, его титулы и т.д. Действительно хороший,породный кобель, с титулами , с прекрасной психикой и т.п. стоит дорого. ЧТо касается самой вязки. Да, к изменениям в поведении кобеля нужно быть готовым.На эту тему статьи есть. Не обязательно,что ваш послушный мальчик превратится в неадеквата.Нет. Но очень часто развязаннные кобели становятся более вредными,порой агрессивными к другим кобелькам. Это нужно учесть.Удачи вам и вашему песику!
 
 
kazakovakati Новичок 0   0   
Нашла крутой сервис https://ica.dog/
Можно купить/продать щенка, оформить родословную. Кстати, все кто там зарегистрирован, получают скидку в их собственном интернет-магазине на корма и не только! Всем советую
 
 

x