Кошка начала гадить после стерилизации

Salvia_Divin   Звание: Новичок     0     0   16.11.15, 08:13

Неделю назад подвергли свою Кисю  процедуре стерилизации, вместе с тем кастрирован был и Чико, её сожитель. Котан-то молодцом - враз оклемался. Наркоз перенёс хорошо, утраты, вроде как не заметил, ранки на кокушках не разлизывал. Короче говоря, всех хлопот - оплата услуг и только.

С кошками, ясен день, ситуация в принципе сложнее. Мы свою доставили в клинику к 11 утра, а забирали уже вечером, в районе 20:00. Осоловелую, схуднувшую, в расстроенных чувствах и попоне, любимицу привезли домой. Расположиться в коробчонке, заранее оборудованной для  отдыха и восстановления сил, Кися отказалась. Наотрез. Балансируя на неверных лапах, качаясь, как на палубе пьяный матрос, упорное существо рвалось прочь за пределы картонных стен. Лишь переместившись на нашу кровать, которую, с первого дня в доме, Кися почитает за единственно правильное лежбище, она угомонилась.

Утром следующего дня питомица чувствовала себя прескверно - отвергала еду и питьё, с трудом находила удобную позу и почти не двигалась. Но сутки спустя дела пошли веселее. Кися поела, побродила по квартире и наконец устроилась на ночлег где-то в недрах платяного шкафа. На покинутой кровати сиротливо темнело мокрое пятно, аммиачным амбре недвусмысленно намекавшее на природу своего происхождения..

 Ну и пошло-поехало, там кучка, здесь лужица. Места выбираются рандомно и системы не имеют.  Ранее она ничего подобного никогда себе не позволяла. Естественно, в первые дни мы всё списывали на перенесенный стресс, слабость животного и неважное самочувствие. Минула неделя. Примирившаяся с неизбежностью ношения попоны зверюга, обрела былую резвость движений. Аппетит вернулся, даже ещё лучше, чем прежний. Однако "мины"  так же рассыпаются по квартире. Подскажите, товарищи, как по-вашему, в чём причина? Что творится с кошкой? Какие меры можно/нужно предпринять? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Вот так и хочется написать, что это вам в наказание. Кастрацию кота в такой ситуации я еще понять могу, а вот кошку-то зачем было?..
Обычно животные ведут себя так в ситуации, когда не считают дом безопасным прибежищем и столбят территорию. А вот как исправить ситуацию - вопрос. Обратно-то ничего не пришьешь.((
 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Ведите к ветеринару.
Возможно недержание мочи в следствие цистита, воспаления моче-половой системы
 
 
vera_174 Новичок 0   0   
Экологически безопасное средство любисан зоо
*Улучшает условия содержания и ухода за животными
*Снижает заболеваемость в стаде и смертность животных
*Ограничивает применение антибиотиков и других терапевтических средств
*Повышает рентабельность предприятий сельского хозяйства
*Убирает излишнюю влагу в помещениях
*Уничтожает неприятные запахи, плесень и патогенную микрофлору
Больше не нужно:
*Тратить уйму средств на ветеринарные расходы
*Выполнять «Грязную работу» Персоналу по уборке за животными
*Чуствовать неприятные запахи
область применения - животноводство, пушное звероводство, питомники для собак и кошек, сухая санитарная обработка мусорных баков, мусороводов в домах, обработка мусоровозов, погребов и складов.
Любисан Зоо можете приобрести по ссылке : http://jp-mask.tiu.ru/p137081966-dezinfitsiruyuschee-sredstvo-dlya.html
 
 
 

x