Библиотека / Кошки / Кошка в доме / Как уличный кот Боб прославился на весь мир

Как уличный кот Боб прославился на весь мир

Это история успеха из жизни бездомного кота.

Тема бездомных животных довольно грустная сама по себе. Ведь животные, которые не родились на улице, а были выброшены, не выживают без человека. Они уже не дикие, они домашние. Только дома у них нет…

Кот по имени Боб фото 1

История этого рыжего английского кота тоже могла сложиться очень печально. Но коту повезло. Однажды его заметил человек, бездомный музыкант Джеймс Боуэн.

Кот по имени Боб фото 2

Музыкант страдал от наркозависимости и не имел своего угла. Однако ему выделили социальное жилье, где он и жил, безуспешно борясь с негативными привычками. Однажды Джеймс играл на гитаре в метро и повстречал уличного котенка с больной лапкой. Парню стало жаль котенка, он отвез его в ветеринарную лечебницу, заботился о нем после выписки, назвал Бобом. На помощь коту Джеймс истратил свои и без того скудные сбережения. Он попытался было найти котику хозяев.

Кот по имени Боб фото 3

Но у того были иные планы на жизнь. Он категорически отвергал любые попытки найти ему другой дом, сидел возле своего спасителя, ходил по пятам и не отставал. Боб твердо решил остаться с Джеймсом и своего добился! Вообще, если кошки хотят чего -то добиться. То они этого обычно достигают.

Кот по имени Боб фото 4

Дружба с котом повлияла на Джеймса очень благотворно. Музыкант играл, а кот торжественно восседал рядом. Зрителей, а соответственно, доходов у неразлучной пары прибавилось. Музыкант и его кот стали известны всему Лондону. Джеймс решил бросить вредные привычки и преуспел в этом. Потом он написал книгу, посвященную своему хвостатому другу «Уличный кот по имени Боб». И теперь кот и его хозяин всемирно известны.

Кот по имени Боб фото 5

Кот по имени Боб фото 7

По этой книге в 2015 году был снят фильм с одноименным названием. Боб играл в нем сам себя. Тем не менее, у него были несколько дублеров. В прокат фильм вышел в 2016 году, до России добрался в 2017. Сама кинолента не получила большого количества положительных отзывов, но на родине он удостоился номинации как лучший британский фильм. На премьере фильма в Лондоне присутствовала герцогиня Кембриджская Кэтрин и лично пожала лапку исполнителю главной кошачьей роли.

Кот по имени Боб фото 6

А вы смотрели этот фильм? Поделитесь впечатлениями! 



Эту страницу просмотрели 17987 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
Ищет семью очень красивый, молодой котофей около 1,5 лет, шикарный, крупный, роскошный, полосатик. Зовут этого вальяжного очарована Сноу. Любой свой шаг котик тщательно обдумывает, не станет без дела суетиться. Сноу степенный и нежный аристократ, исполнен чувства собственного достоинства. Но если время пришло играть, то мгновенно включится в игру, котик веселый, жизнерадостный и общительный. Ласкуша, обожает нежности и внимание. Здоров, привит и кастрирован. Чистоплотен, все дела в лоток.

    +7 903 678 92 42
    [email protected]

Юная неженка, красавица с голубыми глазищами хочет найти хозяев и достойный дом. Её зовут Любимица, она метисочка тайской кошки. Ей 1,5 года. Она ненавязчивая, любящая уют, спокойствие, тепло и тишину. Нежная зефирка с тонкой душевной организацией кошечка. Ее глубокий и понимающий взгляд завораживает и притягивает. Шерстяное счастье с огромными глазами и трепетным характером ждет Вас. Кошечка приучена к лотку. Есть прививки. Стерилизована.

    +7 915 077 11 37
    [email protected]

Дуняша - молоденькая, хрупкая, нежная кошечка, нежного голубо-кремового зефирного окраса ищет дом! Дуня очень застенчивое существо. Она не сидит на руках. Не играет... Может не знает, что это такое? Может опасается…. Дуня ищет больших любителей кошек среди людей. Она начинает тянуться к людям, но пока очень боится. Лоток на5+, даром, что несчастный бездомыш, умненькая, все схватывает на лету! Ладит с другими кошками, умеет дружить. Здорова, привита, стерилизована. Кошечке 1,5 года.

    +7 915 077 11 37
    [email protected]

Бонни была спасена с улицы в плачевном состоянии, врачи не давали ей шансов... Но! Бонька справилась и выросла в чудеснейшую красавицу! Самое любимое хобби у Бонни - это мурчать и делать массаж, сидя на коленках. Малышка игрива и любознательна. Девчушке 3 годика, она стерилизована, приучена к лотку и когтеточке. Все анализы чистые. Бонни согласна переехать к добрым и ответственным людям, с условием ненавязчивого отслеживания судьбы. Пишите! 89777085820, Екатерина

    89777085820
    [email protected]

Ищет свой дом и семью невероятно милая, трогательная и очаровательная кошечка по имени Ромашка. Окрас серебристый табби. Возраст 1 год, здорова, привита, стерилизована, к лотку приучена. Это очень общительная, приветливая, ласковая, невероятно милая и трогательная девочка. Старается все время быть рядом и никогда не откажется от ласки, при виде человека хвост всегда «дерет» вверх, приглашая поиграть или погладить. Редкая по обаянию, веселая, игривая кошечка Ромашка мечтает стать домашней!

    +7 915 077 11 37
    [email protected]

x