Библиотека / Собаки / Собака в доме / Самые популярные породы собак

Самые популярные породы собак

С каждым годом все больше людей решаются завести себе четвероногого друга, чаще всего их выбор падает на популярные и известные в мире породы, о которых, собственно, и пойдет речь в данной статье. Вот самые популярные породы собак в мире.

Ротвейлер

Данная порода хорошо знакома многим: ротвейлеры имеют очень давнюю историю – раньше представители этой породы могли валить крупный рогатый скот. Сегодняшние ротвейлеры несколько меньше, они крепкие, выносливые и очень ловкие. При правильном воспитании станут надежными компаньонами и настоящими друзьями. Ротвейлеры – непревзойденные защитники, они умны и на лету схватывают команды. Названа порода в честь одноименного города в Германии, где они и были выведены в 18 столетии. Эти питомцы очень любят внимание и заботу, иногда проявляют ревность, если кому-то достается больше опеки.

Самые популярные породы собак 1

Самые популярные породы собак. Ротвейлер

Австралийская пастушья собака

Умные и надежные собаки, которые были выведены в 19 столетии в Австралии. Ранее они были надежными помощниками для пастуха и присматривали за отарами овец. Такие питомцы очень исполнительны и умны, понимают хозяина с полуслова, легко дрессируются. Австралийские пастушьи собаки интересно справляются с упрямыми овцами – они слегка покусывают их и задают направление, в котором движется пастух. Такие питомцы станут хорошими охранниками и друзьями семьи, они не обидят маленьких детей и будут их компаньонами.

Самые популярные породы собак 2

Самые популярные породы собак. Австралийская пастушья собака

Кокер-спаниель

Собаки этого семейства пользуются огромной популярностью благодаря характерной внешности и покладистому веселому нраву. Чаще всего можно встретить американского кокер-спаниеля, который был выведен в 1880 году. В начале 20 столетия эта порода распространилась по миру и быстро получила признание лидирующих собаководческих клубов. Это охотничья собака, к членам семьи и гостям она относится дружелюбно, обожает длительные прогулки и игры. Это редкое сочетание красоты и ума, которое пришлось по душе многим собаководам.

Самые популярные породы собак 3

Самые популярные породы собак. Кокер-спаниель.

Йоркширский терьер

Этих малышей обожают многие люди, такие собаки живут в семьях знаменитостей. Они прекрасно уживаются с другими домашними животными, могут существовать даже в небольшой квартире, эти представители семейства терьеров – маленькие и удивительно милые. Порода была выведена в 19 столетии в результате скрещивания нескольких видов терьеров, изначально ее использовали для охоты на крыс. Йоркширских терьеров очень любила английская королева Виктория, а в начале 20 столетия эта порода получила распространение и в других странах. Это преданная и веселая комнатная собачка с озорным и добродушным нравом, которая станет бесценным компаньоном и настоящим другом.

Самые популярные породы собак 4

Самые популярные породы собак. Йоркширский терьер 

Такса

Это одна из самых популярных пород в мире, таксу отличает бойкий и живой нрав, а также уникальная внешность. Такие собаки очень игривы, но в то же время непревзойденные охотники. Это норные собаки, которые могут одержать победу над зверем, который в несколько раз крупнее таксы. О таксах заговорили еще в 16 столетии, их родиной является Германия, где в 1881 году прошли первые испытания такс как охотничьих собак – они преследовали лису и барсука. Существует три разновидности такс – жесткошерстные, гладкошерстные и длинношерстные, но все они отличаются умом, сообразительностью и легко привязываются к хозяевам. Они обожают игры и прогулки и будут сопровождать вас повсюду.

Самые популярные породы собак 5

Самые популярные породы собак. Такса.

Лабрадор Ретривер

Это очень умные и преданные собаки, все больше семей отдают предпочтение именно этой породе. Эти собаки могут быть поводырями, это отменные спасатели и полицейские. Точно неизвестно, когда была выведена эта порода. Известно, что ее родиной считается остров Ньюфаундленд. Ученые полагают, что свое название лабрадоры получили либо в честь одноименного острова либо из-за того, что в то время все лабрадоры были только черного окраса и напоминали камень лабрадорит. Это очень работоспособные, умные и преданные компаньоны, настоящие семейные любимцы, которые неравнодушны к детям и легко уживаются с другими животными, стремясь опекать и защищать их.

Самые популярные породы собак 6

Самые популярные породы собак. Лабрадор ретривер

Доберман

Родиной этой собаки является Германия, впервые о доберманах заговорили в 1800 году, а в конце 20 столетия они уже были распространены по всему миру. Это довольно крупные и внушительные собаки, которые нуждаются в строгой дрессировке. Доберманы – непревзойденные защитники и отличные друзья, они будут изо всех сил защищать своего владельца и его семейство, хотя и любят пошалить. Доберманы очень сильны и выносливы, они нуждаются в регулярных упражнениях и длительных прогулках, поэтому это идеальный выбор для активных людей. Они не любят одиночества, а если вы окружите их вниманием и заботой, они ответят вам своей любовью и преданностью.

Самые популярные породы собак 6

Самые популярные породы собак. Доберман

Золотистый ретривер

В последнее время эта порода получила огромную популярность, ведь это милые и добродушные семейные собаки, которые станут надежными друзьями и компаньонами. Изначально ретривера выводили как охотничью собаку с мягкой пастью – их использовали для охоты на птиц, питомцы приносили добычу неповрежденной. Ретриверы очень обучаемы и игривы, у них дружелюбный нрав, поэтому это прекрасный выбор для семьи с детьми. Также у ретриверов замечательное обоняние и спокойный темперамент – они могут быть поводырями, спасателями, поисковыми собаками.

Самые популярные породы собак 7

Самые популярные породы собак. Золотистый ретривер.

Немецкая овчарка

Представители этой породы популярны уже не одно десятилетие, о них снимают фильмы и рекламы, ведь такие собаки отличаются сообразительностью, высоким интеллектом и преданностью. При дрессировке немецкой овчарки нужно быть с питомцем по-строже и не позволять ему делать то, что он хочет, иначе он будет пытаться доминировать. Это непревзойденные охранники и защитники, могут работать в полиции или спасательной службе. Такие собаки не обидят детей, будут верными спутниками на пробежке, охоте или в спорте, легко поддаются дрессировке.

Самые популярные породы собак 9

Самые популярные породы собак. Немецкая овчарка

Чихуахуа

Эти маленькие комнатные собачки покорили сердца многих людей. Считается, что раньше им поклонялись, представители этой породы жили в храмах, изображения этих питомцев были обнаружены в разных частях Мексики. Это умные и подвижные собаки, но при желании их можно носить в сумочке-переноске, поскольку весят они совсем немного. Чихуахуа быстро привязываются к своим хозяевам и очень любят их, плохо переносят одиночество. Они умны, подвижные, игривы. Есть две разновидности породы – длинношерстная и короткошерстная, но все представители отличаются высоким интеллектом.

Самые популярные породы собак 10

Самые популярные породы собак. Чихуахуа.

Пудели

Вас удивляет, что эта порода все еще популярна? На самом деле, пудели – не просто милые собаки с забавными стрижками и способны не только показывать трюки на цирковой арене. Существует немало разновидностей пуделей разного размера, они могут быть охотниками и спасателями, прекрасно плавают и даже могут спасти тонущего человека. Это верные друзья и хорошие защитники, которые привнесут в вашу семью радость и доброту. Это одна из самых старых пород собак, о которых было известно еще до нашей эры, причем львиноподобная стрижка – его неотъемлемый атрибут. 

Самые популярные породы собак 11

Самые популярные породы собак. Пудель.



Эту страницу просмотрели 82638 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
У Джины остаётся мало времени на пристройство... Очень срочно ищем ответственную, любящую, заботливую семью!!! Девочке около 4,5 месяцев. Игривая, добрая, ласковая. Обработана. Привита. Приучается к выгулу. Гарантирована помощь в стерилизации по достижении возраста. Доставка обсуждается. Звоните, малышка ждет!!!

    89800862554
    [email protected]

Светлана, 1  21.04.24, 03:09
Жуле 4 года. Девочка очень умная и спокойная, знает команды, человека понимает с полуслова. Жулю спасли от усыпления в Белоруссии, привезли в Россию, вылечили, чипировали, стерилизовали, привили и вот уже 2 года Жуля живёт на передержке и ищет дом. Если вам нужен тихий, спокойный и верный друг, то это Жуля! Она не доставит вам хлопот, а только подарит море позитива, любви и преданности! Отдаётся в ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием. Москва, область и ближайшие города, доставим.

    89164181783
    [email protected]

Возраст 2 года, стерилизована и привита. Кнопа - жизнерадостная и дружелюбная собака с большим потенциалом. Активная, отзывчивая, любит насыщенные прогулки. Ищет хозяина, который готов отводить время на тренировки и правильные игры. Кнопа очень компанейская девочка. На прогулках она с удовольствием поиграет с другими собаками, к кошкам не проявляет особого интереса. А вот дома Кнопе нужна спокойная обстановка, без шумных детских игр и активных, непоседливых собак. Приучена к выгулу.

    8-926-566-72-29
    [email protected]

Ксения, 1  15.04.24, 18:01
Деткам 2.5мес, одна девочка, три мальчика. Здоровы, обработаны от всех паразитов, от ушей до кончика хвоста готовы стать членами чудесных, ответственных, любящих семей! Щенки очень (ОЧЕНЬ!!) ласковые, они смогут растопить даже самое чёрствое сердце! Умные, послушные, со стабильной психикой. Очень ориентированы на человека, готовы учиться всему новому! Любознательные, игривые, смешные и милые! Скорее всего, вырастут некрупными. Находятся в Подмосковье, г. Раменское 89267007752 Ксения

    89267007752
    [email protected]

Тимка молоденький и улыбчивый пёс. А как он улыбается и преданно смотрит в глаза! И очень любит нас людей самой искренней любовью, на которую способны только собаки. Тимка- ушки домиком, совсем молоденький- ему всего года 1,5. Здоров, кастрирован. Привит и обработан от паразитов. За свою недолгую жизнь испытал предательство. Его подобрала душевно нестабильная женщина щенком. Его и ещё 6 собак и около 10 кошек. На тот момент она их спасла от смерти . Этим летом она умерла, оставив всех животных

    +7 (926) 535-47-71
    [email protected]

x