Библиотека / Собаки / Собака в доме / Необычные домашние животные

Необычные домашние животные

Издавна заведено, что люди и животные живут вместе, взаимодействуют и приносят друг другу пользу. Изначально домашние питомцы были необходимостью, но с течением времени ситуация изменилась. Сегодня завести питомца больше прихоть, нежели потребность. Особой популярностью пользуются собаки, коты, грызуны, рыбки и птицы. Но желание выделиться толкает человека на дружбу с все более экзотическими животными. Вряд ли на данный момент реально кого-то удивить змеей в квартире или черепахой. Предлагаем сегодня узнать, какие самые необычные создания могут жить у ваших соседей.

10-е место в нашем томе можно смело отдать свинье.

Самые необычные домашние животные фото 1

Если еще каких-то 10 лет назад встретиться с этим животным можно было только где-нибудь в селе или на ферме, то сегодня, благодаря кропотливому труду селекционеров, этих милых парней мы легко найдем и в квартирах. Мини-пиг очень быстро набрал популярность среди любителей всего необычного. Такая популярность, кстати говоря, сыграла с заводчиками злую шутку. Мошенники смекнули, где золотое дно, и начали продавать обычных свинок, под видом мини-пигов с наценкой в 100-200 раз. Так в некоторых квартирах появились хряки весом под 200 кг.

Место под номером 9 занимают крупные представители из семейства кошачьих.

Самые необычные домашние животные фото 2

Да, в квартире такую «кошечку» встретишь крайне редко, хотя и такие случаи тоже зафиксированы, а вот в частном доме самое оно. Главное – не забывать кормить и закрывать клетку.

На 8-м месте гордо восседают тарантулы и пауки птицееды.

Самые необычные домашние животные фото 3

Вот с ними уж точно шутки плохи. Даже малейшее несоблюдение техники безопасности может стоить очень дорого. Правда, этот факт мало смущает почитателей всего этакого.

До 7-го места медленно доползла улитка Ахатина

Самые необычные домашние животные фото 4

Причиной популярности стали два аргумента в ее пользу: она не требует особого внимания и ухода и «Ну, это же огромная улитка!». Второе, конечно, да, но вот с первым есть нюансы. Эти улитки требуют сбалансированного рациона, который будет включать минералы, витамины и прочее. Так что нужно быть готовым, что такой питомец будет питаться лучше, чем хозяин. И еще одно – они гермафродиты, а потому две улитки в одном аквариуме = гарантированное пополнение в семье.

На 6-м месте енот-полоскун.

Самые необычные домашние животные фото 5

Эти животные очень активные, веселые и жизнерадостные. Неудивительно, что желание их завести посетило многих. Стоит, правда, учитывать, что они очень плохо ассимилируются в квартире и могут нанести ущерб космических масштабов.

5-е место занимает рыжая-бесстыжая.

Самые необычные домашние животные фото 6

Милый, но очень хитрый зверек. Увы, полностью приручить и воспитать лису невозможно, а это чревато апокалипсисом в одной конкретной квартире.

На 4-м месте варан.

Самые необычные домашние животные фото 7

На удивление, именно этот парень отлично себя показал в качестве домашнего питомца. Он довольно дружелюбен, почти всеяден и практически не доставляет неприятностей. Главное – давать ему физнагрузки и следить, чтобы он не переедал.

На 3-е место взобрался Тимон, то есть, сурикат.

Самые необычные домашние животные фото 8

Активный и любознательный, этот зверек уж точно не даст заскучать своему хозяину. Стоит отметить, что сурикаты живут семьями, а потому уж если их заводить, то сразу не менее двух.

От второго места слегка попахивает. Это говорит о том, что его занимает скунс.

Самые необычные домашние животные фото 9

Как известно, скунсы выпускают зловонную струю прямо в лицо опасности. За опасность, к слову сказать, они могут принять что угодно: громкий звук, яркий свет и прочее. Но заводчики решили эту проблему – животному попросту удаляют железы, вырабатывающие секреты. Запаха нет, а милый зверь есть.

Пальму первенства в нашем топе получает медведь!

Самые необычные домашние животные фото 10

Как вы понимаете, содержание такого питомца не только опасное, но и довольно дорогостоящее мероприятие. Кстати, именно медведи считаются самыми опасными хищниками. Все потому, что ты никогда не угадаешь, что у мишки на уме. Они не выражают эмоции до того момента, пока непосредственно не бросятся в атаку.

А какой питомец удивил вас больше всего? 



Эту страницу просмотрели 11263 раза
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
Светлана, 1  18.04.24, 02:45
Жуле 4 года. Девочка очень умная и спокойная, знает команды, человека понимает с полуслова. Жулю спасли от усыпления в Белоруссии, привезли в Россию, вылечили, чипировали, стерилизовали, привили и вот уже 2 года Жуля живёт на передержке и ищет дом. Если вам нужен тихий, спокойный и верный друг, то это Жуля! Она не доставит вам хлопот, а только подарит море позитива, любви и преданности! Отдаётся в ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием. Москва, область и ближайшие города, доставим.

    89164181783
    [email protected]

Возраст 2 года, стерилизована и привита. Кнопа - жизнерадостная и дружелюбная собака с большим потенциалом. Активная, отзывчивая, любит насыщенные прогулки. Ищет хозяина, который готов отводить время на тренировки и правильные игры. Кнопа очень компанейская девочка. На прогулках она с удовольствием поиграет с другими собаками, к кошкам не проявляет особого интереса. А вот дома Кнопе нужна спокойная обстановка, без шумных детских игр и активных, непоседливых собак. Приучена к выгулу.

    8-926-566-72-29
    [email protected]

Ксения, 1  15.04.24, 18:01
Деткам 2.5мес, одна девочка, три мальчика. Здоровы, обработаны от всех паразитов, от ушей до кончика хвоста готовы стать членами чудесных, ответственных, любящих семей! Щенки очень (ОЧЕНЬ!!) ласковые, они смогут растопить даже самое чёрствое сердце! Умные, послушные, со стабильной психикой. Очень ориентированы на человека, готовы учиться всему новому! Любознательные, игривые, смешные и милые! Скорее всего, вырастут некрупными. Находятся в Подмосковье, г. Раменское 89267007752 Ксения

    89267007752
    [email protected]

Тимка молоденький и улыбчивый пёс. А как он улыбается и преданно смотрит в глаза! И очень любит нас людей самой искренней любовью, на которую способны только собаки. Тимка- ушки домиком, совсем молоденький- ему всего года 1,5. Здоров, кастрирован. Привит и обработан от паразитов. За свою недолгую жизнь испытал предательство. Его подобрала душевно нестабильная женщина щенком. Его и ещё 6 собак и около 10 кошек. На тот момент она их спасла от смерти . Этим летом она умерла, оставив всех животных

    +7 (926) 535-47-71
    [email protected]

Друзья! Яркая , мега жизнерадостная девочка и уже год живет на передержке ни кем так и незамеченная... Забирали Белочку и Алтая в один день в марте прошлого года. Белочку выбросили в одном поселке Клинского района щенком подростком. Тогда ей было не более 7 месяцев. Ручная, наивная, растерянная. На все сто процентов бывше-домашняя. Вот такой мы впервые увидели нашу Белочку. Она и сейчас очень позитивная, дружелюбная, девчонка огонёк. Внесет в жизнь любого человека море радости и улыбок. Не пони

    +7 (926) 535-47-71
    [email protected]

x