Библиотека / Хорьки / Питание / Сухие корма: мнение экспертов

Сухие корма: мнение экспертов

Хорьки могут быть самыми привередливыми и упрямыми членами семейства куньих, когда речь заходит о дегустации нового корма. Эксперты рекомендуют: чтобы ваш хорек не стал привередливым, предоставьте ему больший выбор качественных кормов с первого дня его пребывания у вас. Пробуйте мешать две или три марки сухих кормов в одной миске. Разные вкусные добавки, такие как витаминная паста Ferretone и др., можно давать как лакомство или в виде поощрения вашего хорька, также можно добавлять в пищу, чтобы он мог быстрее привыкнуть к новому вкусу.

Рэнди Белэйр, основатель Благотворительной организации хорьков в Торонто и Онтарио, кормит своих хорьков также как ее самую первую пару щенков. Она регулярно дает ее шести хорькам детское питания из курицы и несколько ложек супа из утки.

“Когда хорьки болеют, они быстрее выздоравливают, когда едят бульон из утки или индейки или детское питание”, сказал Белэйр. “Я позволяю моим хорькам привыкать к этим вкусам когда они здоровы, чтобы они не прекратили есть, когда заболеют.”


Шиллинг (эксперт по хорькам и автор книг о хорьках) поливает сухой корм небольшим количеством подливки из цыпленка, чтобы еда была хорькам в удовольствие. “Подливка из цыпленка - не только лакомство, но и хорошая поддержка для взрослых хорьков, которым нужно большее количество белка”, сказала она.
Хорек любит жевать что-то на протяжении всего дня. Не нужно устанавливать специальные графики приема пищи (например, строго два раза в день), как это делают для собак, говорит Шиллинг.

По мнению экспертов, кости - замечательный естественный источник кальция и других питательных веществ для фреток. хорьки и коты могут делить одно пространство в доме, но хорьки не могут есть кошачий корм, если он не имеет надлежащих компонентов.


Эксперты изучили некоторые лакомства и объяснили почему их нужно избегать:

Основное правило: избегайте предлагать хорькам пищевые продукты, которые являются липкими или сладкими и сделанными на основе молока.

Яблоки и морковь - слишком трудны для пищеварения и могут стать причиной удушья или кишечной непроходимости.

Шоколад - содержит химические элементы, потенциально фатальные для хорьков.

Печенье и пироги, сладкие десерты - могут причинить вред зубам послужить возникновении диабета.

Корма для собак - не подходят из-за слишком низкого содержания белков и жиров и недостаточного содержание питательных веществ, которые требуются хорькам.

Молочные изделия - вредны хорькам, т.к. лактоза, содержащаяся в этих пищевых продуктах, может вызвать диарею и рвоту.

Целые орехи и попкорн - эти пищевые продукты могут привести к удушью и стать причиной кишечной непроходимости.

Хорьки очень любят лакомства, и их Ветеринарная клиника Омск владельцы обычно потворствуют им в этом. Главное - правильно выбрать лакомство и ограничить его количество до 10% от ежедневной порции корма, советует доктор Росенталь.

Каждый хорек, которому более 3 лет имеет риск заболевания инсулиномой,так что я советую использовать лакомства специально разработанные для хорьков, которые улучшают пищеварение и в то же время являются удовольствием.

Некоторые любят баловать хорьков хлебом и булкой, но имейте в виду, что эти углеводы могут быть трудны для их пищеварения, так что предложите им что-нибудь более легкое, например, одну изюминку или часть вареной брокколи или сваренный вкрутую желток яйца.


Эту страницу просмотрели 12516 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий

x