Блог: 4 записи



В питомнике родились малыши от Бергдис и Мики

Дата рождения 06.04.2019

Ёджи Редактировать Удалить

Spectre   13.10.19, 22:44







Покупка хорька в питомнике начинается с выбора понравившегося щенка и его Предброни. Предбронь в питомнике осуществляется бесплатно от момента выбора пары из плана вязок до возраста щенков 40 дней. Для того что бы зафиксировать щенка за собой необходимо связаться с заводчиком питомника и обговорить все нюансы. Щенок закрепляется за вами до сорокадневного возраста, после этого необходимо внести Бронь (задаток) за щенка в размере 30% от озвученной суммы. Бронь щенка продолжается до момента актировки щенков в возрасте 2х месяцев, к этому дню необходимо внести оставшуюся сумму за щенка.



  • Задаток полностью возвращается Вам, если заводчик отказывает вам в продаже щенка по тем или иным причинам.

  • Задаток за щенка не возвращается если:

    - Вы передумали и решили не покупать щенка в питомнике;

    - Вы не стали оплачивать оставшуюся сумму за щенка по достижению им возраста 2 месяца (дня актировки щенка экспертом клуба, которая проводится в возрасте 60-65 дней). В случае если Вы все таки решаете купить щенка хорька спустя более 3х суток после даты обозначенной для полной оплаты, Вам необходимо оплатить сумму за щенка полностью, без учета уже внесенных средств.

  • Задаток может быть перенаправлен на другого щенка в питомнике, при условии что другой выбранный щенок свободен и не достиг возраста актировки.


С порядком возврата полной суммы внесенной за щенка, при возврате щенка заводчику, можно ознакомится в договоре.


Если вы не можете забрать щенка сразу после актировки, либо необходима вакцинация и карантин для отправки самолетом, то это необходимо обговорить с заводчиком заранее и учитывать дополнительные расходы на все дни передержки до момента отправки/передачи хорька.

Далеко не многие задумываются о том, что приобретение пушистого друга это не только поездка в питомник и выбор самого милого сердцу щеночка. К приезду хоренка (котенка, щеночка) надо тщательно готовится. Мы дадим несколько рекомендаций которые помогут вам все распланировать и тщательно подготовится к приезду нового члена семьи.

Если у вас есть вопросы - задавайте в этой теме, мы постараемся максимально подробно все вам рассказать!


Очень важно тщательно рассчитать свой бюджет на приобретение хорька. Первые ваши затраты будут складываться не только из стоимости щенка, но и покупки всех необходимых вещей для него - таких как клетка/вольер, лоток, поилка, миска и тд.


Что бы облегчить вам подсчеты и представление затрат, приведем примерные цены:



  • Щенок в питомнике от 8000 в зависимости от окраса и типа шерсти, подростки от 6000

  • Хорошая просторная клетка в зоомагазине обойдется вам минимум в 7000, более дорогие и большие клетки стоят от 15000 и до бесконечности. Клетка должна быть просторной, важна площадь горизонтальной поверхности, то есть если высокие клетки с узкими полочками совершенно не подойдут хорькам, с ними придется проявить всю свою смекалку и ловкость рук доработав клетку самостоятельно. Более бюджетный вариант и очень хороший (мы рекомендуем)- вольер Midwest и его аналоги. Стоимость вольера от 3000 рублей.

  • Клетку и вольер необходимо наполнить, первый простые комплекты гамаков/лежанок обойдутся вам в минимум 1000 рублей, поилка и миска от 200р каждая, лоток с высокими бортами для кошек - от 100р, а вот большой лоток для собак (представленный на картинке ниже) выйдет уже в 1300 рублей. Игрушки! Как же без них, их бесконечное множество по виду и цене. Стоит выбирать безопасные игрушки которые не возможно разгрызть - шуршащие трубы, звенящие мячи из прочного пластика и тд.

  • Но это еще не все, вам стоит так же подумать о затратах на корма. Рекомендованные сухие корма от 450 рублей за килограмм. Мы рекомендуем все же кормить мясом таким как индейка, кролик, перепела - цены на мясо вы и сами знаете

  • Так же вам понадобится хорошая пластиковая переноска с металлической дверкой, стоят такие переноски от 1200 рублей. Москвичи могут приехать за щенком самостоятельно, а желающие приобрести щенка должны заложить в свой бюджет не только укомплектованную переноску, но и стоимость отправки в свой город - с ценами можно ознакомится самостоятельно на сайтах РЖД и авиакомпаний, а так же там узнать есть ли поезда и самолеты перевозящие животных в ваш город. Для примера проезд Москва - Санкт-Петербург выйдет в 1110 рублей (по ценам 2018 года)

  • Приехавший в новый дом щенок после адаптации к новым условиям обязательно должен быть привит. Вакцинация с ревакцинацией вам обойдутся в 2000 рублей и более по Москве в зависимости от ветеринарной клиники.

  • Не менее 5000 рублей стоит отложить в неприкосновенный запас на поход ветеринарную клинику в случае простуды, закупорки или иных недомоганий хорька.

  • Теперь вы самостоятельно можете уточнить цены посмотрев все необходимое в зоомагазинах и посчитав сколько вам необходимо будет потратить. Если вы еще пока не готовы к таким первоначальным вложениям, то вам стоит отложить приобретение хорька на некоторое время и постепенно и не торопясь готовится к появления пушистого хулигана.


Если вы готовы к первоначальным тратам, то перейдем к следующему пункту наших рекомендаций



  • Выбор места для клетки/вольера и подготовка дома к появлению хорька важное занятие, не стоит упускать это из виду.

  • Клетку/вольер лучше все расположить вдоль стены с доступом как минимум по двум сторонам(для удобства уборки). Следует избегать расположение клетки/вольера около батарей, окон и под кондиционером, что бы не перегреть и не простудить малыша.

  • До приезда хорька домой развесьте все гамачки, миски, поилки, разложите лежаночки и пледики. Так же можно пожертвовать своей старой кофтой в качестве подстилки, поносите ее за день до приезда хоречка и положите ему в клетку, так он быстрее привыкнет к вашему запаху. Первые сутки выпускать хорька не стоит, новый дом всегда стресс - множество новых запахов, звуков, чужих рук. Малышу следует привыкнуть ко всему этому и понять что он в безопасности.

  • Все мелкие, резиновые и прочие предметы в квартире следует убрать из зоны досягаемости хорька. Это обезопасит его, а так же избавит вас от необходимости поиска спрятанных вещей.

  • Не забудьте спрятать всю бытовую химию подальше! Любопытство этих зверьков порой смертельно опасно.​


Обустройство клетки/вольера. Немного хитростей или #FerretHack



  • Гамачки для хорьков самый популярный вид товаров для них, но увы хорошие гамачки очень редко можно встретить в зоомагазине. На этот случай стоит поискать мастерские для животных в ВК, либо написать нам - мы подскажем и поможем с выбором. Гамачек стоит вешать так, что бы его максимальная высота от поверхости была не выше чем уровень холки хорька когда он стоит на задних лапках. Так ему будет удобно залазить. Но и следует отметить, что совсем низко повешенные гамачки становятся не так интересны хорям. Для крепления гамаков к прутьям лучше всего использовать карабины, их можно приобрести в любом строительном магазине.

  • Автопоилку стоит вешать на уровне носа хорька когда он полностью стоит на всех 4 лапках, так он не будет наклоняться или очень сильно тянуться до шарика поилки.

  • "Играем в черепашку" - частое хулиганство маленьких озорников, на голову надеватся все что можно перевернуть - и лотки и миски. Эта проблема решается сверлом и кабельбиндером(в простонародье - стяжкой). В двух уголках на одной стороне лотка проделываем по 2 дырочки на расстоянии 1см друг от друга, в каждый уголок через обе дырочке протягиваем по стяжке и довольно плотно затягиваем, но так что бы осталось место зацепить получившийся мостик карабином. Теперь можно крепить к прутьям клетки либо вольера! С мисками посложнее, керамическую стоит выбрать потяжелее, навесную брать только с винтовыми креплениями, а вот навесные пластиковые на зацепках придется дырявить и притягивать стяжками к прутьям.

  • "Фэншуй по хорявски" - ну как же пушистому озорнику не сложить все пледики и лежанки в кучку, а то и в использованный лоток, это же такое веселое занятие! Но и эту проблему можно решить, не отчаивайтесь)) Если у лежанок не предусмотрены петли под карабины - садимся и начинаем их пришивать. С пледиками так же можно пришить по сторонам петельки для креплений к прутьям, можно придавить края вольером или же, к примеру, для плоских поддонов клеток Midwest можно сшить из этих пледов чехлы-наволочки - всего две строчки на машинке и заветный плед уже не лежит в лотке

x