Библиотека / Кошки / Кошка в доме / Как кошки лечат людей

Как кошки лечат людей

Правда ли, что кошки могут помочь выздороветь? Давайте разбираться.

Многие люди, особенно владельцы домашних животных, уверены, что кошки умеют лечить. Лечат они не только психические недуги, но и физические болезни. Есть целая лечебная отрасль, называемая фелинотерапией. Целительские способности пушистых питомцев не отрицают даже врачи.

Одни исследователи считают, что кошки обладают экстрасенсорными способностями. Конечно, далеко не все уверены в лечебных способностях кошек, но все это можно проверить на собственном опыте, заведя питомца.

Как кошки влияют на своих хозяев

Те, кто давно и хорошо общается с кошками, знают, что они очень благотворно влияют на своих хозяев. Простое поглаживание кошачьей шкурки помогает успокаивать нервы, снимать стресс, теплая шерсть помогает согреться. Часто владельцы кошек замечают, что животные приходят сами, когда заболевают хозяева. И самостоятельно ложатся на больное место.

Даже обычное общение или игра с кошками помогает отвлечься от тяжелых мыслей или болезненного состояния. Также целебным считается кошачье мурлыканье. Кстати, собственные болезни кошки тоже лечат своим же мурлыканьем. Ученые считают, что кошачье «урчание» находится на самых лечебных частотах.

Когда у хозяина и питомца хорошие отношения, то кошка сама заметит, что со здоровьем или настроением у человека что-то не в порядке. Кошка придет сама и будет пытаться самостоятельно снять стресс или успокоить хозяина. Не надо ее гнать, лучше воспользоваться услугами «домашнего доктора».

Какие болезни лечат кошки

Если говорить в общих чертах, то кошки помогают во многих случаях. Их лечение показано при:

  1. Гипертонии.
  2. Головной боли.
  3. Бронхите, воспалении легких, простудах.
  4. Язве желудка, гастритах.
  5. Сердечных болезнях.
  6. Неврозах, нервных расстройствах.

Но есть еще и разные классификации кошачьей «специализации» по болезням. Считается, что кошки разных пород лечат разные болезни. Например:

  1. Длинношерстные виды кошек (персидские, ангорские, сибирские и т.д.) считаются хорошими специалистами по «нервным болезням». Это могут быть депрессии, неврозы, бессонницы и др.
  2. Некоторые персидские виды хорошо справляются с болезнями суставов, артритами, остеохондрозами.
  3. Кошки с более короткой шерстью (британские, экзоты) «специализируются» на болезнях сердца.
  4. Короткошерстные и бесшерстные (сфинксы) лечат печень, болезни ЖКТ, почки.
  5. Сиамцы лечат простудные заболевания и грипп.

Влияет ли цвет кошки на ее лечебные способности

Есть и такое мнение, что кошки разного цвета лечат различные болезни.

Черные кошки снимают с хозяев избыточную отрицательную энергию. Считаются самыми сильными среди целителей. Лечат инфаркты, гипертонии, артриты.

Белые кошки подпитывают людей, у которых энергии не хватает. И лечат болезни, связанные с недостатком энергии.

Рыжие кошки больше других окрасов заряжают человека своей положительной энергией.

Серые кошки обладают успокаивающей энергетикой. Они тонизируют весь организм человека.

Главное, не мешать домашнему доктору, он сам выберет время и место лечения.

А вы замечали за своей кошкой способности к лечению болезней? Лайк, если да! 



Эту страницу просмотрели 4584 раза
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
Маленькая и ладненькая кошечка, плюшевая и мягкая, круглоглазка, голубоглазка. По возрасту около 1 года. Воспитанная и умная девочка с плюшевой набивной шубкой. Отменная манера поведения, заставляет думать о благородной крови. Спокойно переносит одиночество, но с нетерпением ждет возвращения человека, приветствует в веселой компании поиграет и конечно посидит рядом. Фиона ласковая и контактная кошка, но с чувством собственного достоинства. Здорова, привита, стерилизована, лоточек на +.

    +7 915 077 11 37
    [email protected]

Крупный, дородный, крепкий кот Мурчелло. Он будто отчаялся, и почти перестал надеется и ждать, что его найдут именно его люди. Очень нужно доброе человеческое сердце. Много пережив и хлебнув много горя от человека, это и немудрено. Мурчелло очень хочется любви и тепла, но не каждому и не сразу этот кот готов довериться. Аккуратный и воспитанный, лоток знает, привит, кастрирован. Возраст 1,5 года. Нужны понимающие добросердечные хозяева. Доставку, по договоренности организуем.

    +7 915 077 11 37
    [email protected]

Наталья, 1  24 часа назад
Красавица с доверчивым взглядом и светлой душой. У Ники доброе сердце и прекрасный характер: спокойная, покладистая и ласковая. Она ненавязчивая, но в то же время предана человеку. Очень любит быть рядом, просто наблюдать или мурлыкать на ручках. Спокойная и самостоятельная Ника станет прекрасным компаньоном и другом. Мурлычет при каждом удобном случае и приносит в дом гармонию и ощущение счастья! Нике 3 года, она здорова, стерилизована, приучена к лотку и когтеточке. Вредных привычек нет.

    8-916-693-35-70
    [email protected]

Максим, 1  24 часа назад
Маленьким гепардам почти 3 месяца. У них особенные глазки, так уж вышло из-за инфекции, которая передалась от родителей. Они не видят чётко, менее 50 %, как сказал врач. Однако, когда общаешься с ними не покидает ощущение, что они видят не меньше, а даже больше, чем обычные котята. Топазик побольше, потемнее, и претендует на лидера. Мальчики уже научились пользоваться лотком. Было бы здорово, если бы такой дуэт поселился в одном доме. Ласковые, тактильные, они любят людей, и ищут взаимности!

    8-903-185-08-74
    [email protected]

Возраст 3,5 года. Кастрирован, привит, здоров. Лоток без проблем. Если вы мечтали о спокойном серьёзном коте, этаком невозмутимом "мужичке", то это Харитоша. Мы и имя ему выбрали соответствующее! Ему нравится ласка и внимание, но надоедать он не будет. Любитель полежать, посмотреть в окошко. С сородичами отношения складываются непросто, поэтому жить ему в семье лучше одним котом. Харитоша отдается в квартиру по договору ответственного содержания при наличии сеток на окнах и балконе.

    8-916-606-85-77
    [email protected]

x