Библиотека / Собаки / Уход / Интересные советы для владельцев собак

Интересные советы для владельцев собак

Полезные советы по упрощению тех или иных задач касаются многих сфер жизни. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми хитростями, которые сделают уход за вашим четвероногим питомцем чуточку легче.

1. Слинги для собак. Многие владельцы собак любят брать своих питомцев повсюду. Но как быть, если вы отправляетесь, к примеру, в магазин, и у вас попросту будут заняты руки. Дизайнер из США Шэннон Бич решила эту проблему, разработав собственную модель слинга для собак, его можно носить через плечо, зато руки у вас освободятся. В модели есть прорези для лап и даже подушечка под голову животного.

полезные советы для владельцев собак фото 1

2. Хранение собачьего корма. Хранить корм четвероногого друга можно в разной таре: пластиковых кувшинах, пустых ящиках. Впрочем, некоторые компании стали выпускать даже специальную кухонную мебель с отверстиями для собачьих мисок. Оригинально, не правда ли? Тем более, что мастеровитый хозяин сможет своими руками переделать шкафчик с ящиками под свои нужды.

Интересные советы для владельцев собак фото 2

3. Чистка зубов. Далеко не каждая собака любит, когда ей чистят зубы. Поэтому, если эксперименты со щеткой не увенчались успехом, нанесите зубную пасту на игрушку и дайте питомцу ее погрызть.

Интересные советы для владельцев собак фото 3

4. Даем собаке лекарства. Можно сделать специальные «карманчики» для таблеток: смешиваем полчашки арахисового масла, полчашки молока и стакан муки, из них вылепливаем «кармашки» и помещаем в морозилку. Потом при необходимости внутрь помещаем таблетку и даем питомцу.

Интересные советы для владельцев собак фото 4

5. Лакомства для питомцев. Своими руками можно сделать вкусности для питомцев. В частности, вяленое мясо – куриное мясо отбиваем, режем на полоски. Противень смазываем маслом, кладем на него кусочки курицы. В духовке запекаем при температуре 90 градусов около 2 часов: они должны получиться румяными и хрустящими. Хранить их можно в холодильнике несколько недель. На лето можно заморозить в морозилке кусочки яблок в курином бульоне – собаки тоже их очень любят.

Интересные советы для владельцев собак фото 5

6. Удаление запахов. С ковров и ковровых покрытий удалить пятна и мочу можно при помощи обычной соды. Для паркета или ламината подойдет уксус, разведенный водой или хлорка.

Интересные советы для владельцев собак фото 6

7. Мячики и их применение. Если ваш питомец очень быстро ест, положите в центр миски теннисный мячик. Если собака любит грызть обувь или игрушки – сделайте ей мячик из обрывков ткани.

Интересные советы для владельцев собак фото 7

Интересные советы для владельцев собак фото 8

8. Линька. Многие животные очень сильно линяют, удалить шерсть при помощи пылесоса получается не всегда, для этих целей проще использовать резиновую щетку. С обивки же мебели удалить шерсть можно, проведя смоченной в воде резиновой перчаткой.

Интересные советы для владельцев собак фото 9

9. Оптимизация пространства. Будет куда удобнее, если все вещи собаки будут храниться в одном месте. Для этих целей можно приспособить старую полку или ненужный шкафчик. Вот так, удобно и эргономично.

Интересные советы для владельцев собак фото 10

10. Полезные хитрости. Если собака грызет провода, стоит протереть их горьким яблочным спреем. Если вы часто перевозите питомца в машине, сделайте для него специальную подстилку в виде гамака – тогда и чистить сидение от шерсти не придется.

Интересные советы для владельцев собак фото 11

11. Водные процедуры. В жаркий день собаку можно искупать в надувном бассейне. В повседневной жизни подойдет и обычный тазик: чтобы собаке не попала в глаза пена, можно использовать одноразовые полиэтиленовые шапочки. Шампунь лучше разбавлять водой – так он будет лучше пениться.

Интересные советы для владельцев собак фото 12

12. Когтеточка. Собаки тоже умеют точить когти: сделать когтеточку в домашних условиях несложно, для этого подойдет лист прочной фанеры и наждачная бумага.

Интересные советы для владельцев собак фото 13

13. Собачий язык. Пускай мы не понимаем, что говорят наши четвероногие друзья, но только благодаря языку тела можно разгадать если не их мысли, то хотя бы намерения и настроение.

Интересные советы для владельцев собак фото 14
перевод 
http://marketium.ru/

14. Старые джинсы. Этот предмет гардероба тоже можно использовать очень оригинально – сделать лежанку для своего питомца. Для этого достаточно набить джинсы старыми тряпками или поролоном и свернуть калачиком. 

Интересные советы для владельцев собак фото 15

А какие ваши маленькие хитрости? Пишите в комментариях! 



Эту страницу просмотрели 22867 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
У Джины остаётся мало времени на пристройство... Очень срочно ищем ответственную, любящую, заботливую семью!!! Девочке около 4,5 месяцев. Игривая, добрая, ласковая. Обработана. Привита. Приучается к выгулу. Гарантирована помощь в стерилизации по достижении возраста. Доставка обсуждается. Звоните, малышка ждет!!!

    89800862554
    [email protected]

Светлана, 1  21.04.24, 03:09
Жуле 4 года. Девочка очень умная и спокойная, знает команды, человека понимает с полуслова. Жулю спасли от усыпления в Белоруссии, привезли в Россию, вылечили, чипировали, стерилизовали, привили и вот уже 2 года Жуля живёт на передержке и ищет дом. Если вам нужен тихий, спокойный и верный друг, то это Жуля! Она не доставит вам хлопот, а только подарит море позитива, любви и преданности! Отдаётся в ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием. Москва, область и ближайшие города, доставим.

    89164181783
    [email protected]

Возраст 2 года, стерилизована и привита. Кнопа - жизнерадостная и дружелюбная собака с большим потенциалом. Активная, отзывчивая, любит насыщенные прогулки. Ищет хозяина, который готов отводить время на тренировки и правильные игры. Кнопа очень компанейская девочка. На прогулках она с удовольствием поиграет с другими собаками, к кошкам не проявляет особого интереса. А вот дома Кнопе нужна спокойная обстановка, без шумных детских игр и активных, непоседливых собак. Приучена к выгулу.

    8-926-566-72-29
    [email protected]

Ксения, 1  15.04.24, 18:01
Деткам 2.5мес, одна девочка, три мальчика. Здоровы, обработаны от всех паразитов, от ушей до кончика хвоста готовы стать членами чудесных, ответственных, любящих семей! Щенки очень (ОЧЕНЬ!!) ласковые, они смогут растопить даже самое чёрствое сердце! Умные, послушные, со стабильной психикой. Очень ориентированы на человека, готовы учиться всему новому! Любознательные, игривые, смешные и милые! Скорее всего, вырастут некрупными. Находятся в Подмосковье, г. Раменское 89267007752 Ксения

    89267007752
    [email protected]

Тимка молоденький и улыбчивый пёс. А как он улыбается и преданно смотрит в глаза! И очень любит нас людей самой искренней любовью, на которую способны только собаки. Тимка- ушки домиком, совсем молоденький- ему всего года 1,5. Здоров, кастрирован. Привит и обработан от паразитов. За свою недолгую жизнь испытал предательство. Его подобрала душевно нестабильная женщина щенком. Его и ещё 6 собак и около 10 кошек. На тот момент она их спасла от смерти . Этим летом она умерла, оставив всех животных

    +7 (926) 535-47-71
    [email protected]

x