ГИД клуба
Eirliss   27.10.11, 11:21

Добро пожаловать в ГИД клуба! Здесь Вы сможете быстро найти нужную для Вас информацию.

Собачьи службы и курсы дрессировки

ОКД (общий курс дрессировки). Любая дрессировка начинается с уроков по общему послушанию, такие занятия имеют название: ОКД, что расшифровывается, как общий курс дрессировки.

Обидиенс (послушание). Многочисленная армия спортсменов тренируется, чтобы добиться от собаки идеала послушания неотступного радостного следования рядом, мгновенного выполнения дисциплинарных команд, высокой концентрации на хозяине

ЗКС (защитная служба). Главное отличие ЗКС от других подобных систем дрессировки — она совсем не зрелищная. Но это с лихвой компенсирует польза от занятий. Собака, прошедшая курс ЗКС, хорошо подготовлена к жизненным ситуациям, а не к ярким выступлениям, где многие ситуации совершенно не похожи на реальные.

Ездовая служба. Ездовые собаки особенно широко используются на северных окраинах нашей страны, где зачастую они являются единственным видом наземного транспорта.

В дни Великой Отечественной войны ездовых собак успешно применяли для вывоза с поля боя раненых и для доставки военных грузов на передний край.

Буксировка лыжников. Скиджоринг - (от англ. Skijoring races, то-есть буксировка лыжника) - молодой и увлекательный зимний вид спорта, сочетающий лыжные гонки и совместную работу с собакой. В Советском Союзе была специальная дисциплина для служебных собак - буксировка лыжника, что послужило впоследствии в России появлению отдельной дисциплины скиджоринг.

Розыскная служба. К розыскным (в широком смысле этого слова) относятся собаки, работающие с преимущественным использованием своего обоняния, чутья. К ним можно отнести ищеек, применяемых для розыска по следу, обходно-дозорных, конвойных, миннорозыскных, санитарных и собак, разыскивающих руду.

Спортивные игры с собакой.

Дог фризби. Дог-фризби, наверное, один из самых популярных собачьих видов спорта после аджилити. Вы кидаете тарелку, собака вам ее приносит. Вот, пожалуй, и все что нужно уметь.

Пуллеры Пуллер (Puller) в обязательном порядке состоит из двух предметов – в этом заключается основной смысл снаряда и принципиальное отличие от всего остального. При таком подходе значительно повышается интенсивность тренировки, позволяющая за короткий промежуток времени дать собаке необходимую нагрузку.

Вейтпуллинг (перетаскивание тяжестей) . Норматив IWPA (ассоциация владельцев рабочих собак Америки). Ориентирована на мощных собак. Некоторые собаки перетаскивают вес более чем в 23 раза превышающий их собственный


Догпуллинг (перетягивание каната)
.Перетягивание каната среди собак. В соревнованиях используется канат длинной 3 метра и непрозрачное препятствие. За время перетягивания (10 секунд) начисляются баллы независимо от результата + бонусные баллы за победу.
[править] Спрингпол (собака-прищепка)

Соревнования по висению на канате. На упражнение дается 5 минут баллы начислятся за время за которое висит собака на канате. Бонусные баллы начисляются за вращения во время висения и за снятие собаки голосом.


Питч энд гоу Самый простой вид спорта с собакой. Если Ваша собака любит приносить Вам аппорт — можете записываться на соревнования.


Флайбол.Флайбол зародился в США в семидесятых годах прошлого века, и примерно через десять лет появился в Европе. В странах, где флайбол нашел свое признание, существуют национальные ассоциации флайбола. Правила флайбола просты. Две команды из четырех или более собак бегут эстафету. Трассы обеих команд располагаются параллельно. В конце пробега собака должна принести хозяину мяч. Побеждает та команда, которая справится с заданием первой.

Нестандартные команды (трюковая дрессировка)


Основы трюковой дрессировки Ознакомление с основными трюками. Команды "Восемь", "Слалом", "Между", "Футбол", "Лапу", "Умри", "Прыжок" (через руку, ногу, обруч).

Команда "Закрой дверь" Видео о команде "Закрой дверь". Как научить собаку этой команде. Обсуждение данной команды.

"Собака рисует" Видео с рисующей собакой. Обсуждение данной темы.

Собака пошла спать смешное видео о умной собаке, которая накрывается одеялом

Почитайте на досуге!

История о дрессировке собаки Бони. Прекрасная история, написанная хозяйкой лабрадора Бони, о том как терпение и усердие могут сделать из неуправляемого щенка идеальную воспитанную собаку.

Как научить собаку плавать? Статья о том, как побороть страх перед водой у своей собаки.

Тест для Вашего питомца Тест на сообразительность Вашей собаки.

Книга Cesar's Way с переводом на русский язык. Знакомит читателя о том, как установление чётких границ поведения делает жизнь с собакой сказкой.

Логика собаки Смешное, но правдивое. Интересная ситуация из жизни человека и его собаки.

Литература о собаках. Стихи и рассказы

Стихи о служебных собаках. Стихи известных и неизвестных авторах о служебных собаках, а также собаках-бойцах во время Великой Отечественной Войны.

История одного добермана. Настоящая история о псе Брейтоне - брошенном добермане, которого предал хозяин, но спасли добрые люди. Историю рассказывает его вторая хозяйка, которая и спасла его...

Повесть о собаке. Мальчик Стёпа долго мечтал о собаке, но родители не разрешали её заводить. Однажды он услышал, что в его деревне живёт старик, который кормит своего злобного пса детьми. Мальчику стало интересно, он познакомился со стариком. Дедушка оказался добрым, а его пса звали Норфолк. Мальчик помогал дедушке, но вскоре старик умер....

Будет постепенно пополняться!


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x