Библиотека / Собаки / Уход / Домашняя метеостанция Ea2 AL808 как помощник в уходе за питомцем

Домашняя метеостанция Ea2 AL808 как помощник в уходе за питомцем

Домашние питомцы, например, кошки и собаки, любят понежиться в тепле и не переносят резких изменений температуры воздуха в квартире. Такие изменения, особенно в сторону уменьшения, могут быть также губительны для обителей террариумов и аквариумов. Поэтому поддержание стабильных значений температуры и влажности является очень важным элементом в уходе за животными.

Для измерения и контроля климата в помещении используются различные метеостанции. Наши партнеры, из компании  «Дом для дома» попросили нас протестировать такое устройство, а именно, погодную станцию  Ea2 AL808 (производитель Ea2), которая измеряет температуру и влажность воздуха, атмосферное давление и прогнозирует погоду на ближайшее время.

Наша задача проверить ее в действии и выяснить, способно ли это устройство помочь владельцам домашних животных создать комфортные условия для своих любимцев.

Обзор домашней метеостанции Ea2 AL808 фото 1

Как всегда, начинаем с распаковки и установки  текущих параметров.

Обзор домашней метеостанции Ea2 AL808 фото 2

Первое визуальное впечатление от станции очень приятное. Стильный современный дизайн. Устройство не займет много места и будет гармонично смотреться на любой полке или столе.

Обзор домашней метеостанции Ea2 AL808 фото 3

По опыту скажу, что сначала нужно обязательно снять защитную пленку и действовать согласно инструкции, так как кнопок настроек  достаточно много и на одной панели есть по две кнопки плюса и минуса.

Устанавливаем батарейки сначала в дистанционный датчик, а затем в саму станцию и приступаем к начальной настройке.  

Выставляем правильное время и дату, текущую погоду в виде одной из пиктограмм. Синхронизируем датчик со станцией, используя соответствующие кнопки. При необходимости можно сразу установить будильник.

В принципе, если периодически заглядывать в инструкцию, разобраться в настройках легко и это не должно занять много времени.  Единственное, что вызывает неудобство – это расположение кнопок на задней панели и, поэтому, требуется время, чтобы наловчиться и нажимать нужную в данный момент кнопку.

Обзор домашней метеостанции Ea2 AL808 фото 5

Дистанционный датчик лучше располагать в той же комнате, так как стены и двери могут препятствовать устойчивой связи. Он измеряет температуру и влажность и передает эти данные на станцию. Его можно как поставить на незаметное место на полку, так и повесить на стену.

Обзор домашней метеостанции Ea2 AL808 фото 9Обзор домашней метеостанции Ea2 AL808 фото 10Обзор домашней метеостанции Ea2 AL808 фото 11

Экран станции разделен на 6 областей, что удобно, так как все нужные цифры отображаются крупно и не приходиться пристально присматриваться. Угол обзора достаточный.

Обзор домашней метеостанции Ea2 AL808 фото 7

Порадовала функция вывода на экран специальных символов, если будет зафиксирована температура воздуха ниже или выше установленных предельных значений. Если бы при этом станция еще и подавала звуковой сигнал, то это было бы идеально. 

Теперь, что касается использования. Удобно, что можно видеть на одном экране текущую температуру воздуха как за окном, так и в комнате. Заметил за собой, что перестал часто включать телефон, чтобы посмотреть, сколько времени, а обращаюсь к станции, заодно, смотрю на пиктограмму погоды, влажность и температуру.

 Приятным дополнением является подсветка экрана. Однако, она активируется на 5 секунд нажатием кнопки на задней панели, что не совсем удобно. Дело в том, что при дневном освещении экран виден и без нее, а в темное время нащупать нужную кнопку порой  проблематично.

Необходимо отметить  точность измерения всех нужных параметров. Например, показатели давления были очень близки к данным официальных метеослужб.  Температура в помещении совпадала с показаниями обычных градусников.

В качестве эксперимента, мы увлажнили воздух в комнате и кипятили воду  на плите сразу в 4 кастрюлях. Изменение влажности воздуха сразу же отразилось на экране станции.

Обзор домашней метеостанции Ea2 AL808 фото 6

Единственным параметром, вызывавшим вопросы, была температура воздуха на улице. Значений, близких к реальным, удалось добиться только после сброса всех настроек и двух дополнительных синхронизаций станции с датчиком.

К общей радости и нашему сожалению, во время тестирования была хорошая погода, поэтому не удалось понаблюдать, как станция ведет себя во время грозы и насколько точно прогнозирует дождь.

В отличие от многих электронных устройств, часы на станции работают без спешки и отставания. 

Станция Ea2 AL808 показала себя в использовании как вполне надежный источник информации о текущей и будущей погоде. И теперь не надо перед выходом на улицу смотреть в окно и определять в чем идут первые пешеходы, достаточно проверить показания этого устройства.

Что касается помощи владельцам животных, то, на мой взгляд, метеостанция будет полезна, прежде всего, владельцам аквариумов и террариумов, в плане поддержания в них стабильной температуры. А также любителям домашних растений, особенно чувствительных к влажности воздуха.

Итак, если вы хотите создать и поддерживать благоприятный микроклимат в квартире и иметь собственный источник информации о погоде, то такая станция станет для вас незаменимым помощником. 



Эту страницу просмотрели 5750 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
У Джины остаётся мало времени на пристройство... Очень срочно ищем ответственную, любящую, заботливую семью!!! Девочке около 4,5 месяцев. Игривая, добрая, ласковая. Обработана. Привита. Приучается к выгулу. Гарантирована помощь в стерилизации по достижении возраста. Доставка обсуждается. Звоните, малышка ждет!!!

    89800862554
    [email protected]

Светлана, 1  21.04.24, 03:09
Жуле 4 года. Девочка очень умная и спокойная, знает команды, человека понимает с полуслова. Жулю спасли от усыпления в Белоруссии, привезли в Россию, вылечили, чипировали, стерилизовали, привили и вот уже 2 года Жуля живёт на передержке и ищет дом. Если вам нужен тихий, спокойный и верный друг, то это Жуля! Она не доставит вам хлопот, а только подарит море позитива, любви и преданности! Отдаётся в ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием. Москва, область и ближайшие города, доставим.

    89164181783
    [email protected]

Возраст 2 года, стерилизована и привита. Кнопа - жизнерадостная и дружелюбная собака с большим потенциалом. Активная, отзывчивая, любит насыщенные прогулки. Ищет хозяина, который готов отводить время на тренировки и правильные игры. Кнопа очень компанейская девочка. На прогулках она с удовольствием поиграет с другими собаками, к кошкам не проявляет особого интереса. А вот дома Кнопе нужна спокойная обстановка, без шумных детских игр и активных, непоседливых собак. Приучена к выгулу.

    8-926-566-72-29
    [email protected]

Ксения, 1  15.04.24, 18:01
Деткам 2.5мес, одна девочка, три мальчика. Здоровы, обработаны от всех паразитов, от ушей до кончика хвоста готовы стать членами чудесных, ответственных, любящих семей! Щенки очень (ОЧЕНЬ!!) ласковые, они смогут растопить даже самое чёрствое сердце! Умные, послушные, со стабильной психикой. Очень ориентированы на человека, готовы учиться всему новому! Любознательные, игривые, смешные и милые! Скорее всего, вырастут некрупными. Находятся в Подмосковье, г. Раменское 89267007752 Ксения

    89267007752
    [email protected]

Тимка молоденький и улыбчивый пёс. А как он улыбается и преданно смотрит в глаза! И очень любит нас людей самой искренней любовью, на которую способны только собаки. Тимка- ушки домиком, совсем молоденький- ему всего года 1,5. Здоров, кастрирован. Привит и обработан от паразитов. За свою недолгую жизнь испытал предательство. Его подобрала душевно нестабильная женщина щенком. Его и ещё 6 собак и около 10 кошек. На тот момент она их спасла от смерти . Этим летом она умерла, оставив всех животных

    +7 (926) 535-47-71
    [email protected]

x