Библиотека / Собаки / Собака в доме / Современные гаджеты для собак

Современные гаджеты для собак

Высокие технологии создаются для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно в любой сфере, не обошли они стороной и братьев наших меньших. Пока девайсы для домашних животных не слишком распространены, но умельцы постоянно придумывают что-то новенькое. Давайте разберемся, какие технические новинки можно приобрести для питомцев, и для чего они нужны.

Локатор с GPS

Усовершенствованный локатор, который сможет определять местонахождение питомца. Весит этот гаджет всего 70 грамм, водонепроницаемый, стойкий к ударам.

Современные устройства для собак фото 1

Определить нахождение животного можно через центр компании-производителя или по мобильному телефону, также можно отслеживать передвижение животного, правда, для маленьких котов и собак он будет тяжеловат (рекомендован для питомцев от 7 килограмм).

Дозаторы питания и питьевые фонтанчики с удаленным управлением

Дозатор питания пока продается только в Японии, обойдется такой гаджет недешево – более 400 долларов. Если хозяин-трудоголик забывает покормить собаку или нечасто появляется дома, можно отправить команду устройству выдать сухой корм питомцу – достаточно набрать соответствующий код на ПК или мобильном телефоне. Также в продаже есть девайсы с записью голоса хозяина.

Современные устройства для собак фото 2-1 Современные устройства для собак фото 2-3

Есть и питьевые фонтанчики, изначально их проектировали только для кошек, которые не слишком любят блюдца с водой и предпочитают пить из капающего крана. Владельцы могут приобрести одну из четырех моделей фонтанчиков, да и собаки будут пить из такого источника с удовольствием.

Мойка для лап

 Нередко в дождливую погоду собаки приходят с прогулки с грязными лапами. Вести ее в ванную комнату непродуктивно: в коридоре и ванной будет куча грязных следов. Зато можно обойтись «малой кровью» и вымыть лапы собаке, не отходя от порога.

Современные устройства для собак фото 3

В кружку наливается вода и специальное моющее средство для лап, накрывают крышкой, помещают лапу собаки и сделайте пару движений вверх вниз. Щетинки-щупальцы прекрасно счищают грязь и массируют лапу питомцу, а резиновые лепестки возле горлышка не позволяют выплескиваться жидкости. Вам остается только вылить грязную воду и сполоснуть кружку.

Современные устройства для собак фото 5

Беговые дорожки

Беговые дорожки придуманы не только для людей, но и для домашних питомцев.

Современные устройства для собак фото 6

Это отличная возможность тренировать собаку, если на улице плохая погода, а питомец склонен к ожирению. Есть 4 размера беговых дорожек: от маленьких до экстра больших, для разных видов пород.

Дверные звонки для собак

Современные устройства для собак фото 7

Это прекрасный гаджет для хорошо обучаемых пород. Вы сможете научить собаку проситься входить и выходить при помощи такого звонка – достаточно надавить на него лапой. Звонок комплектуется полной инструкцией, как именно нужно тренировать животное выполнить такую задачу.

Спрей «Антилай»

Современные устройства для собак фото 8

Некоторые хозяева сталкиваются с тем, что их питомцы долго и громко лают без видимой причины. Для этого изобретен специальный ошейник с небольшим спреем: как только питомец начинает слишком громко лаять, из ошейника выделяется безвредный газ. Собака быстро начинает понимать, что как только она перестает лаять, газ перестает выделяться, и дискомфорт прекращается.

Охлаждающие коврики и жилетки

Современные устройства для собак фото 9

Согревающими комбинезончиками и жилетками уже никого не удивишь, хозяева могут приобрести одежду для питомца как в зоомагазине, так и сшить своими руками. Если от холода таким способом можно спастись, то когда в квартире жарко, не будете же вы класть собаку под кондиционер. С этой целью созданы охлаждающие коврики и жилетки для питомцев.

Современные устройства для собак фото 10

Зонтик для собак

Современные устройства для собак фото 16

Дождь неприятен не только для человека, но и для собаки. В особенности, если у вашего питомца длинный шерстный покров, который от влаги начинает завиваться и спутываться, затрудняя уход за животным.

Специальный зонтик с вывернутым наружу куполом подходит для прогулки с собаками разного размера, диаметр купола варьируется, так что подобрать оптимальное решение можно для любой собаки.

Мыльные пузыри для собак

Не просто мыльные пузыри со вкусом пены, а специальные, собачьи пузыри, которые имеют запах бекона. Питомцы находят их очень привлекательными, да и вреда здоровью такая штука не наносит, а уж радости доставит немало!

Современные устройства для собак фото 11

Миска для корма

Хозяева не понаслышке знают, что собаки часто едят много и быстро, в итоге, пища плохо пережевывается, в желудок попадает много воздуха, это может стать причиной опасной болезни – заворота желудка. Кто-то кладет в середину миски теннисный мячик, а вот американские изобретатели придумали миску со штырями.

Современные устройства для собак фото 12

Выглядит она, скажем так, экстравагантно, зато замедляет кормление. Правда, есть один нюанс: особо хитрые особи умудряются перевернуть миску и спокойно подобрать корм с пола.

Автоматический запуск теннисных мячиков

Порой, когда хозяева возвращаются с работы, у них не хватает сил на игру с питомцем. Умные дизайнеры придумали довольно элегантное решение этой проблемы – автоматическую пусковую установку.

Современные устройства для собак фото 13

С ее помощью можно запускать мячики с разной скоростью, на расстояние до 15 метров, управлять гаджетом можно при помощи специального пульта. Обойдется устройство более 120 долларов.

А вот такое устройство будет стоить дороже, но участие человека вовсе не требуется. Питомец сам выбирает время когда ему приспичит поиграть.

 

Сумка-палатка

Интересный вариант для транспортировки небольшого питомца, также в рюкзаке предусмотрены отделения и для хозяйских гаджетов – ноутбука или планшета.

Современные устройства для собак фото 14

Для уборки за собакой

Современные устройства для собак фото 15

Во многих странах уже действует закон, когда хозяин обязан убирать за своим питомцем. Такая вот одноразовая коробочка – легкий способ сделать это максимально быстро и просто. Есть и многоразовые девайсы со сменными пакетами.

Вот такие интересные устройства и приспособления придумывают для наших любимцев. Скоро они прочно войдут в нашу жизнь и уход за любым домашним животным будет приносить только удовольствие.

Читайте также: 



Эту страницу просмотрели 24732 раза
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (1) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
В самые добрые руки пристраиваются 2 щенка (девочка и мальчик). Чёрная девочка и светленький мальчик, малышам 1,5 месяца, здоровы. Очень общительные, ласковые, активные. Щенки станут отличными компаньонами. Ищем заботливые и ответственные семьи малышам. Территориально находятся в Мытищинском районе По всем вопросам звоните 89859048700 Кристина

    89859048700
    [email protected]

Дарина, 1  26.03.24, 19:12
Продаю щенков Тибетских мастифов, рожденных 15.12.2023 г. Родители с отличными родословными. Щенки редкого голубого окраса, голубые подпалые с голубыми глазами и 1 черный подпалый мальчик. Очень умные, хорошо поддаются обучению, ласковые. На момент продажи щенки будут иметь метрику, клеймо, первую и вторую прививку.

    89255188111
    [email protected]

Шарику около 3х лет, рост чуть выше колена (47 см. в холке), он здоров, привит, кастрирован, терпит до выгула, не разносит дом, довольно хорошо ходит на поводке – есть над чем работать, но поводок знает, хорошо ездит на машине, знает лифты и лестницы, не замечен в желании рвать лежанки и разносить пространство, не проявляет агрессии к кошкам, к новым собакам сначала относится насторожено, но, если к нему не проявляют агрессии, ведет себя совершенно спокойно. Мария 89031762690

    89031762690
    [email protected]

Вера, 1  25.03.24, 06:07
Нежная девочка Герда очень нуждается в любящем, заботливом хозяине, который ей подарит уют, тепло, любовь. У Герды замечательный характер, она послушная, скромная и ласковая девочка. Хорошо уживается с другими животными. Хорошо ходит на поводке, не тянет. Ей 1,5 года. Привита, стерилизована. Не на цепь, не в будку. Верю, что она найдет свою семью! Возможна доставка.

    89168885617
    [email protected]

Ищем для мальчика Барни любящую и заботливую семью! Барнюша ласковый, позитивный и веселый парень, любит играть в мячик и игрушки пищалки. Ему очень нужно общение и ласка. Барни хорошо ладит с другими собаками и кошками. Хорошо ходит на поводке, не тянет. Возраст 2 года. Привит, кастрирован. Не на цепь, не в будку. Возможна доставка.

    89168885617
    [email protected]

x