Библиотека / Собаки / Уход / Машинки для стрижки собак: ТОП 6 моделей

Машинки для стрижки собак: ТОП 6 моделей

Стрижка четвероногого друга – это не прихоть, а необходимость, в особенности, если длинная шерсть существенно затрудняет собаке жизнь. Выделяют два основных вида профессиональных машинок:

  1. Механическая – по внешнему виду подобный агрегат напоминает плоскогубцы, у него есть специальный регулирующий винт и режущие части с острыми зубцами;
  2. Электрическая – также делится на несколько подвидов:
  • Вибрационная – маломощный агрегат, подходит в основном для питомцев с мягкой шерстью;
  • Аккумуляторная – удобна тем, что питается от аккумулятора, ее можно переносить, мощность средняя;
  • Роторная – мощность прибора варьируется от 20 до 45 Вт, подходит и для жесткой шерсти, это одни из самых долговечных моделей.

ТОП-6 машинок для стрижки собак

6. Brofa 206B2

Машинки для стрижки собак Brofa 206B2

Довольно бюджетная модель для стрижки котов и собак, однако неплохо зарекомендовала себя на рынке. Двухскоростная машинка со сменными лезвиями, в комплектацию входит 1 лезвие 10 мм, масло, щетка для чистки. Длина кабеля – 5 метров, вес с футляром – 1 кг. Уровень шума – 74 Дб, поэтому жужжащая машинка не испугает вашего питомца. В принципе справляется со своей задачей неплохо, иногда нужно затачивать лезвия, не подойдет для очень грубой шерсти.

5. Oster Power MAX

Машинки для стрижки собак Oster Power MAX

Произведена американской компанией Остер, пользуется большой популярностью. Две скорости – от 3700 до 4200 оборотов в минуту. Мощность – 15 Ватт. В комплектацию входят насадки, щетка для чистки, масло. Длина шнура – 3,5 метра, вес – 400 грамм. Удобно лежит в руке, хорошо справляется даже с жесткой собачьей шерсти, надежна, долговечна. Некоторые владельцы жалуются на короткий шнур, но это не такой уж принципиальный недостаток.

4. Moser 1245 45W 

Машинки для стрижки собак Moser 1245 45W

Мощная двухскоростная машинка для профессиональной стрижки. Довольно тихая, удобно лежит в руке, скорости две – 2400 и 3000 оборотов в минуту. В комплект входит масло для смазки, 3-х миллиметровое лезвие, щетка для очистки. Есть возможность докупить сменные насадки от 1 до 9 мм. Важный момент: после каждого использования машинку нужно смазывать, но в целом модель проста в управлении и не вызывает нареканий у покупателей.

3. Trixie 2425 TR900 9W

Машинки для стрижки собак Trixie 2425 TR900 9W

Страна-производитель – Германия, поэтому и качество радует. Работает практически бесшумно, удобно лежит в руке, правда, кому-то может показаться тяжеловатой. Лезвия не сменные, в комплект входят 4 насадки (1-3 миллиметра), щеточка для чистки, масло, расческа. В основном используется для пород с мягкой шерстью, с очень жесткой не справляется. Удобна в использовании, долго служит, у хозяев нареканий не вызывает.

2. Wahl 2018-0470

Машинки для стрижки собак Wahl 2018-0470

Большой плюс этой машинки – в комплектацию входят два колпачка, монтажный пинцет, щетка для чистки, один нож 49 мм, но при желании можно докупить остальные насадки. В модели есть система воздушного охлаждения, две скорости – 3100 и 4700 оборотов в минуту. Из недостатков стоит отметить отсутствие аккумулятора. Вес машинки 435 грамм, длина кабеля – 4,5 метра. В целом, отзывы о ней положительные, страна-производитель – США.

1. Major Dog Hunfrise H11

Машинки для стрижки собак Major Dog Hunfrise H11

Новая модель на российском рынке -  машинка Major Dog Hunfrise H11 - изготовлена европейским брендом немецкого происхождения. В плане соотношения цена/качество это одна из лучших моделей. Функциональность, хорошая комплектация, мощный аккумулятор - отличительные особенности машинки.

С помощью прибора можно качественно и быстро подстричь питомца. При этом оне не испугается - при работе машинка практически не шумит. В ней предусмотрено пять уровней регулировки лезвия и четыре насадки для стрижки шерсти разной длины.

Несомненный плюс - автономная работа на протяжении 4 часов. Емкость аккумулятора составляет 2000 мАч. Как правило, у машинок для стрижки собак от других производителей она гораздо меньше. 

В модели присутствует защита от поражения током. В комплекте с прибором поставляется масло для смазывания и щетка для чистки ножа, и как приятное дополнение пилка для ногтей, перчатка для вычесывания, пуходеркой, расческой для животных. 

Лезвия машинки выполнены из керамотитана. Они острые, прочные и сохраняют свои характеристики в течение долгого времени.


И напоследок пара советов, как продлить жизнь машинке:

  • Не забывайте вовремя подтачивать нож, поскольку тупое лезвие будет доставлять дискомфорт вашему питомцу;
  • После нескольких использований обязательно чистите машинку и смазывайте ее маслом;
  • Регулярно следите за состоянием стригущих головок – смазывайте их, промывайте спиртом – так машинка прослужит вам куда дольше!

Надеемся, наша статья облегчит вам выбор!

 


Эту страницу просмотрели 23876 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
В самые добрые руки пристраиваются 2 щенка (девочка и мальчик). Чёрная девочка и светленький мальчик, малышам 1,5 месяца, здоровы. Очень общительные, ласковые, активные. Щенки станут отличными компаньонами. Ищем заботливые и ответственные семьи малышам. Территориально находятся в Мытищинском районе По всем вопросам звоните 89859048700 Кристина

    89859048700
    [email protected]

Дарина, 1  26.03.24, 19:12
Продаю щенков Тибетских мастифов, рожденных 15.12.2023 г. Родители с отличными родословными. Щенки редкого голубого окраса, голубые подпалые с голубыми глазами и 1 черный подпалый мальчик. Очень умные, хорошо поддаются обучению, ласковые. На момент продажи щенки будут иметь метрику, клеймо, первую и вторую прививку.

    89255188111
    [email protected]

Шарику около 3х лет, рост чуть выше колена (47 см. в холке), он здоров, привит, кастрирован, терпит до выгула, не разносит дом, довольно хорошо ходит на поводке – есть над чем работать, но поводок знает, хорошо ездит на машине, знает лифты и лестницы, не замечен в желании рвать лежанки и разносить пространство, не проявляет агрессии к кошкам, к новым собакам сначала относится насторожено, но, если к нему не проявляют агрессии, ведет себя совершенно спокойно. Мария 89031762690

    89031762690
    [email protected]

Вера, 1  25.03.24, 06:07
Нежная девочка Герда очень нуждается в любящем, заботливом хозяине, который ей подарит уют, тепло, любовь. У Герды замечательный характер, она послушная, скромная и ласковая девочка. Хорошо уживается с другими животными. Хорошо ходит на поводке, не тянет. Ей 1,5 года. Привита, стерилизована. Не на цепь, не в будку. Верю, что она найдет свою семью! Возможна доставка.

    89168885617
    [email protected]

Ищем для мальчика Барни любящую и заботливую семью! Барнюша ласковый, позитивный и веселый парень, любит играть в мячик и игрушки пищалки. Ему очень нужно общение и ласка. Барни хорошо ладит с другими собаками и кошками. Хорошо ходит на поводке, не тянет. Возраст 2 года. Привит, кастрирован. Не на цепь, не в будку. Возможна доставка.

    89168885617
    [email protected]

x